日日碰狠狠躁久久躁蜜桃_亚洲爆乳精品无码一区二区_国产精品自在欧美一区_人人摸人人搞人人透_久久国产欧美日韩精品图片

返回首頁(yè)

啤酒成本高(低成本啤酒)

來(lái)源:www.whzytd.com.cn???時(shí)間:2022-10-17 19:30???點(diǎn)擊:113??編輯:admin 手機(jī)版

1. 低成本啤酒

八塊錢以下的酒不算包裝和瓶子,酒液一瓶2毛多錢,喝啤酒看商標(biāo)配料表,里面有糖漿,淀粉,玉米的堅(jiān)決不能喝,大米還湊合,現(xiàn)在都喝精釀啤酒,就是純麥芽的,德國(guó)500年前就有1516純釀法,只允許用麥芽,酵母,啤酒花和水來(lái)釀造啤酒。

看看中國(guó)現(xiàn)在的啤酒,還釀造?全是勾兌的工業(yè)化啤酒,什么哈,什么花,什么島,全是為了利潤(rùn)降低成本勾兌,喝完大綠棒子為什么那么頭疼,因?yàn)槔锩嬗刑菨{,糖漿怎么來(lái)的淀粉里提煉的,提煉時(shí)需要很多酶制劑。

我就是啤酒廠洗瓶機(jī)的,不過(guò)沒(méi)有這個(gè)大,我們那個(gè)進(jìn)一次36瓶,一個(gè)小時(shí)最快28000瓶,現(xiàn)在的啤酒都是自來(lái)水兌的,酒都不值錢,就是包裝和運(yùn)輸,還有送到店來(lái)的搬運(yùn)工。說(shuō)到啤酒,非常懷念我們的地產(chǎn)啤酒 通化12度 ,現(xiàn)在的啤酒,沒(méi)味

做過(guò)餐飲的朋友知道市面上的啤酒都多少錢進(jìn)的,又搭贈(zèng)又給錢不讓賣別的酒什么的,什么花專賣,什么哈專賣的,給你那么多返利人家還賺錢你說(shuō)說(shuō)酒的成本才多錢?鋪天蓋地的廣告,請(qǐng)的都是大明星,一級(jí)代理二道販子,大區(qū)經(jīng)理,業(yè)務(wù)員,層層扒皮,到了消費(fèi)者手里一瓶?jī)擅嗟木凭妥兂墒畨K,八塊了

2. 啤酒 成本

4塊錢一瓶的啤酒,成本是多少呢? 啤酒成本看品牌和酒質(zhì)量,玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(gè),蓋子0.09分,授權(quán)商標(biāo)0.22元(自有商標(biāo)不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費(fèi)用0.2以上,酒(優(yōu)質(zhì)0.75,一級(jí)0.6,二級(jí)0.5),加運(yùn)輸費(fèi)用。500ml的酒(優(yōu)質(zhì)1元,一級(jí)0.8,二級(jí)0.5),易拉罐的便宜點(diǎn)(罐身0.42,蓋0.12)元,這樣算下來(lái)的話也就三塊錢左右

3. 啤酒制造成本

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

4. 一瓶啤酒的成本

一升扎啤的成本從幾個(gè)方面去看:

1、如果只是啤酒原料成本大約在1元/升左右;

2、如果加上人工水電費(fèi)用,成本大約在1.6元左右;

3、如果加上設(shè)備折舊,租金等費(fèi)用,成本大約在2.2元左右。不同地區(qū)因租金、設(shè)備大小不一樣,成本有所差距,可根據(jù)實(shí)際情況來(lái)核算。

5. 啤酒生產(chǎn)成本

罐裝啤酒生產(chǎn)成本高于瓶裝啤酒。

罐裝啤酒鋁制包裝罐子密封性和遮光性好,啤酒的保質(zhì)期可以更長(zhǎng),味道也更濃,但是鋁制罐子生產(chǎn)技術(shù)要求高,成本也比玻璃瓶貴了3倍左右,所以價(jià)格都會(huì)算在啤酒中,罐裝啤酒就賣的貴一些。其次,罐裝啤酒的罐子是一次性的,不可二次利用,而玻璃瓶子可以回收利用,經(jīng)過(guò)消毒或者重新熔鑄,成本降低了很多,賣的就是啤酒的錢,所以價(jià)格相對(duì)較低,廠家也希望賣的更快一些,所以大排檔、夜市攤、飯店,賣的都是瓶裝啤酒。

6. 啤酒的成本價(jià)

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

7. 工業(yè)啤酒的成本

1、釀酒原料不同:精釀啤酒只使用麥芽、啤酒花、酵母和水進(jìn)行釀造,不添加任何人工添加劑,麥芽含量更多,啤酒花添加更多,所釀造出來(lái)的麥芽汁濃度更高。

工業(yè)啤酒為了追求成本,更多用大米、玉米和淀粉等原料取代麥芽。

2、發(fā)酵工藝不同:精釀啤酒發(fā)酵時(shí)間可長(zhǎng)達(dá)2個(gè)月,這樣啤酒發(fā)社之更高,風(fēng)味更為濃郁。復(fù)制全選快速搜索常只為7天左右,這樣發(fā)酵不會(huì)特別充分,導(dǎo)致麥芽汁濃度含量低,風(fēng)味也更為清淡。

8. 啤酒成本高嗎

大小不一樣價(jià)格也不一樣,一般都是幾塊錢左右。酒瓶是用來(lái)裝酒的容器,大多為玻璃制品。歷史上,酒瓶多以“醬油瓶式”、玻璃材質(zhì)、信息量少、不重裝飾的簡(jiǎn)單樣式呈現(xiàn)于世人面前。

而在更早期,中國(guó)玻璃制作技術(shù)落后,玻璃材質(zhì)的酒瓶基本上是靠進(jìn)口,為“舶來(lái)品”,所以早期的玻璃酒瓶都俗稱“洋棒子”。就是一般俗語(yǔ)也仍然把一瓶酒,說(shuō)成是一洋棒子酒。

9. 啤酒的成本是多少

每斤精釀鮮啤的成本大約0.8元—1.2元左右,市場(chǎng)售價(jià)一般都在6-8元,高房租高開銷必須有高銷量和高利潤(rùn)支撐,這是毫無(wú)疑問(wèn)的!每罐啤酒從制作到發(fā)酵一般需要7天左右,再看看有些門店僅500L罐體就擺了十幾個(gè),也就是說(shuō)旺季銷量最好的時(shí)候,平均一天就要賣掉2罐體啤酒!每罐1000斤,2罐就是2000斤!按最低售價(jià)6元,每斤毛利大約5元,每天營(yíng)業(yè)額就在10000元左右,除去啤酒成本2000元,房租300元,6個(gè)人工資700元,一天的凈利潤(rùn)大概在7000元左右。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 国产大片内射1区2区| 国产真人性做爰久久网站| 天堂无码人妻精品av一区| 久久永久免费人妻精品| 亚洲av色影在线| 男女做爰猛烈吃奶啪啪喷水网站| 99久久国产露脸国语对白| 丰满的少妇xxxxx人| 白嫩少妇激情无码| 久久久久 亚洲 无码 av 专区| a级毛片免费观看在线播放| 熟妇人妻无乱码中文字幕| 无遮无挡爽爽免费视频| 亚洲精品沙发午睡系列| 丰满熟妇被猛烈进入高清片| 亚洲精品少妇30p| 色一情一乱一伦一区二区三欧美 | 色欲色欲天天天www亚洲伊| 无码人妻精品一区二区三区9厂| 免费人成视频x8x8| 97无码人妻福利免费公开在线视频 | 艳妇臀荡乳欲伦交换av1| 无码va在线观看| 亚洲av无码专区国产乱码4| 日本三级在线播放线观看免| 国产成人精品午夜福利| 闺蜜张开腿让我爽了一夜| 岛国aaaa级午夜福利片| 日本黄漫动漫在线观看视频| 久久亚洲国产成人精品无码区| 色狠狠色婷婷丁香五月| 人妻无码视频一区二区三区 | 免费国产黄网站在线观看| 久久777国产线看观看精品| 欧美精品18videosex性欧美 | а√天堂www在线天堂小说| 精品人妻va出轨中文字幕| 18禁黄污吃奶免费看网站| 亚洲成av人在线观看网站| 狠狠噜天天噜日日噜| 另类内射国产在线|