日日碰狠狠躁久久躁蜜桃_亚洲爆乳精品无码一区二区_国产精品自在欧美一区_人人摸人人搞人人透_久久国产欧美日韩精品图片

返回首頁

幫忙回答問題謝謝

來源:www.whzytd.com.cn???時間:2023-08-02 17:43???點(diǎn)擊:82??編輯:admin 手機(jī)版

一、幫忙回答問題謝謝

由題意知,花壇為正方形,設(shè)正方形花壇一邊花盆為X個,則

X*X=121

X=11

所以正方形花壇一邊為11個花盆

四邊花盆數(shù)為 X+X+(X-2)+(X-2)=40

二、自制玫瑰醬發(fā)酵一周,要溢出了怎么辦

您好,告訴您一個保存玫瑰醬的小竅門,這時可將揉搓好的玫瑰醬裝入廣口玻璃瓶或瓷容器內(nèi),容器要足夠大,即使玫瑰醬全裝入也不能超它容器容積的2/3(防止因玫瑰醬發(fā)酵后體積膨脹溢出容器)。然后密封起來,讓它在室溫下自然發(fā)酵。兩個星期后翻攪一次,一個月后即可打開瓶子食用。食用時,可根據(jù)自己的需要量取用,然后再將容器口密閉嚴(yán)。這樣可以保存3~5年不變質(zhì)。

三、如圖,母親節(jié)那天,很多同學(xué)給媽媽準(zhǔn)備了鮮花和禮盒,從圖中可知,則買5束鮮花和5個禮盒的總和為多少?

假如我買10套,用143的買5 套,就是715元,下面的121的買5套,就是605元,這樣的話買到的花是15束和禮品15個,把總數(shù)715+121除以3就是各買5的錢數(shù)了。

四、一束鮮花30,王阿姨買5束送1束,每束鮮花便宜多少元?

30×6-30×5=30元

30÷6=5元

每便宜5元

五、一束鮮花30元,買5束送一束.王阿姨一次買5束,每束便宜多少元

20×5÷6=3分之50(元)

20-3分之50=3又3分之1(元)

答:便宜3又3分之1元。

你好,本題以解答,如果滿意,請點(diǎn)右下角“采納答案”,支持一下。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
最新圖文
主站蜘蛛池模板: 国产精品色拉拉| 五月综合激情婷婷六月| 国产午夜精品一区理论片飘花| 国偷自产视频一区二区久| 在线а√天堂中文官网| 久久久久久综合网天天| 日日碰狠狠添天天爽超碰97久久 | 亚洲中文字幕无码av在线| 国产真人无码作爱视频免费| 精品无码av一区二区三区| 国产欧美日韩专区发布| 亚洲色成人一区二区三区小说| 国产国产裸模裸模私拍视频| 国产在线 | 中文| 国产精品永久在线观看| 亚洲色欲久久久久综合网| 久久99精品国产麻豆不卡| 国产电影无码午夜在线播放 | 久久中文字幕人妻丝袜| 免费看成人aa片无码视频吃奶| 午夜无码片在线观看影院| 国产精品卡一卡二卡三| 成人亚洲欧美在线观看| 国产福利日本一区二区三区| 老湿机国产福利视频| 无码a级毛片免费视频内谢| 午夜dj高清免费观看视频| 久久精品一区二区东京热| 大胸美女被吃奶爽死视频| 色一情一乱一伦一区二区三区日本| 亚洲日韩精品无码av海量| 老鸭窝视频在线观看| 婷婷久久综合九色综合绿巨人| 国产乱xxⅹxx国语对白| 国产裸体舞一区二区三区| 欧美噜噜久久久xxx| 国产精品亚洲一区二区z| 三个男吃我奶头一边一个视频| 男人激烈吮乳吃奶视频免费| 亚洲精品国产成人片| 成人免费无码视频在线网站|